Фраза дня

"А нужно в сущности немного..."

Последние темы
» Видео "Без нас" - с презантации диска
Чт Май 03, 2018 12:36 am автор Admin

» Из услышанного в песнях
Ср Мар 28, 2018 11:33 pm автор Admin

» Новая страница на FB
Ср Мар 28, 2018 12:04 am автор Admin

» Альбом "Без нас" - на CD Baby
Вт Мар 27, 2018 10:33 pm автор Admin

» Мой новый альбом "Без нас": анонс
Сб Мар 17, 2018 9:02 pm автор Admin

» Свежие новости
Пн Фев 05, 2018 12:58 am автор Admin

» Видео - старое, а мы - молодые
Ср Янв 31, 2018 8:59 pm автор Admin

» Новые песни
Пт Янв 26, 2018 11:21 pm автор Admin

» Свежие мысли
Сб Янв 20, 2018 8:13 pm автор Admin

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (24) здесь было Чт Ноя 12, 2009 10:47 pm
Галерея

StCntr
Ggl

Музыка которую слушаю

Перейти вниз

Музыка которую слушаю

Сообщение  Admin в Вт Апр 29, 2014 2:11 pm

Или то что называется 'musical influences'...

Последние годы я постоянно слушаю самую разную музыку. В поезде, в машине (поскольку много времени провожу в дороге)... Это существенно расширило мой музыкальный кругозор, и постоянно подпитывает меня новыми идеями - как в плане репертуара - новые, досель неизвестные мне песни, - так и в плане техники (не в порядке важности): элементы аранжировок, ансамблевая игра, построение соло, новые гармонические ходы, мышление других музыкантов и т.д.

В области популярного репертуара - в частности песен из кинофильмов - мне особенно много дало изучение песен И. Дунаевского, А. Петрова, Г. Гладкова, а также М. Леграна, и ряда других современных российских и зарубежных композиторов.

О джазе стоит сказать особо: это многочисленные "джазовые стандарты", написанные такими композиторами и поэтами как (в произвольном порядке):
George & Ira Gershwin, John Williams, Michel Legrand, Antonio Carlos Jobim, Vinicius de Moraes, Baden Powell, James van Hausen, Carl Sigman, Jule Styne, Errol Garner, Cole Porter...

Те что полюбились, произвели наибольшее впечатление (выборка из большого списка):
"Summertime", "Samba em preludio", "I could have told you", "You are looking at me", "They can't take that away from me", "Misty", "Bluesette", "Once I loved", "Polka dots and moonbeams", "No more blues", "In the wee small hours of the morning", "I guess I'll hang my tears out to dry", "Night and day", "If I had you", "Blue bossa", "How insensitive", "Estate", "But not for me"...

И конечно джазовая тема тесно переплетается с темой песен кино... Многие из "джазовых стандартов" - это песни из кинофильмов разных лет. Часто такие песни так же известны как и фильмы, в которые они вошли, а иной раз песни песни превосходят фильмы по популярности...
"The windmills of your mind", "What are you doing the rest of your life", "Une vie d'amour", "Autumn leaves" ("Les feuilles mortes"), "In the moonlight", "The shadow of your smile"...

Гитаристы которых я слушаю последнее время:
John Pizzarelli, Russell Malone, Sylvain Luc, Bireli Lagrene, Martin Taylor, Joe Pass, Howard Morgen...

Певицы/певцы: Cheryl Russell, Eliane Elias, Cristina Branco, Mireille Mathieu, Sting...

Вот как-то так, для начала...

Admin
Admin

Дата регистрации : 2008-11-10

http://karnaukh.5forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: